Фиат
Рынки
Спот
Фьючерсы
Финансы
Акции
Больше
Для новичков
Войти в систему

Советы по прогнозированию цен на криптовалюту

2022-12-20 02:22:17

Согласно Википедии, Хомма Мунэхиса, торговец рисом в период Эдо в Японии, считается отцом свечного графика, который использовался для записи ежедневной цены на рис. Со временем свечные графики доказали свою эффективность, помогая инвесторам прогнозировать движение цены.

Каким бы сложным ни был криптовалютный рынок, мы все равно можем предугадать будущую динамику цен на криптовалюту на основе данных, поскольку данные никогда не лгут. Как правило, профессиональные трейдеры используют три основных вида анализа рынка: технический анализ, фундаментальный анализ и анализ рыночных настроений.

Фундаментальный анализ и анализ рыночных настроений относительно просты. На криптовалютном рынке анализ фундаментальных показателей может выявить корреляцию между событиями, стоящими за колебаниями цен, например, статус проектной команды и ход реализации проекта. Кроме того, он может дать представление о развитии проекта или платформы и его оценке на рынке.

Настроение рынка отражает общий настрой или отношение, с которым инвесторы и институты относятся к определенному сегменту или рынку в целом. Настроение рынка в виде данных фактически является «индексом страха» традиционного финансового рынка и рынка криптовалют. Разумеется, пользователи также могут строить свои системы анализа на основе собственной инвестиционной логики.

Анализ фундаментальных показателей и рыночных настроений требует как полного доступа к актуальной информации, так и высокой восприимчивости, в то время как технический анализ требует от пользователей пошагового чтения свечных графиков.

На свечных графиках, используемых на криптовалютном рынке, красная свеча указывает на снижение цены, а зеленая — на ее рост. Однако на сайтах о традиционных финансах, таких как investing.com, в регионах Японии и Южной Кореи дела обстоят с точностью наоборот. Итак, каждый свечной график состоит из тела и тени. В следующих примерах красная свеча указывает на снижение цены, а зеленая — на ее рост.

При наблюдении за свечным графиком криптоактива вам необходимо понимать, что такое цена открытия, цена закрытия, максимум и минимум. Понять максимумы и минимумы несложно, но как быть с ценами открытия и закрытия криптоактивов, торговля которыми ведется 24/7?

Изменения цен можно отслеживать на разных временных интервалах, которые задаются свечным графиком криптоактива.

Цена открытия — это первая цена, по которой актив торгуется на данном временном интервале. Для зеленой свечи, которая указывает на рост цены в данный период, горизонтальная линия в нижней части тела является ценой открытия актива. Для красной свечи ценой открытия является горизонтальная линия в верхней части тела.

Выяснив, что такое цена открытия, понять определение цены закрытия совсем не трудно. Аналогично, цена закрытия — это последняя цена, по которой торговался актив на данном временном интервале. Для зеленой бычьей свечи горизонтальная линия в верхней части тела — это цена закрытия актива. Для красной медвежьей свечи цена закрытия — это горизонтальная линия в нижней части тела.

В целом, цена открытия и цена закрытия на криптовалютном рынке связаны с временным интервалом, выбранным пользователем для отображения свечного графика. При проведении технического анализа пользователю также необходимо понимать, как изменялся свечной график в последние дни, недели или даже месяцы, а также анализировать долгосрочные и краткосрочные тенденции актива, устанавливая различные временные интервалы.

На свечном графике более длинная верхняя или нижняя тень указывает на большие колебания цены в течение определенного периода времени. Длинная верхняя тень сигнализирует о росте цены. Напротив, длинная нижняя тень означает большую вероятность снижения цены. Более того, изменение тела будет происходить во время всего временного интервала в зависимости от других данных и информации. Когда цена открытия равна цене закрытия, существует высокая вероятность разворота цены на актив.

В дополнение к советам, упомянутым выше, свечные графики также предлагают множество полезных данных и индикаторов, помогающих пользователям прогнозировать движение цены актива.

Стоит отметить, что CoinEx также предоставляет возможность выбора часового пояса в правом нижнем углу свечного графика, чтобы пользователи были в курсе рыночной ситуации и могли использовать инвестиционные возможности, где бы они ни находились.

На сегодняшний день CoinEx обслуживает более 3 миллионов пользователей в более чем 200 странах и регионах. Услуги по торговле криптовалютами доступны на 15 языках, включая английский, японский и турецкий. В 2022 году CoinEx приняла новый лозунг «Торговля криптовалютой проще c CoinEx», ставя перед собой цель разрушить оковы традиционных финансов, снизить порог для торговли и стать главной точкой доступа в мир криптовалют для криптоэнтузиастов по всему миру.

Отказ от ответственности: данная статья не содержит рекомендаций по инвестированию, а все статистические данные, упомянутые в ней, предназначены только для справки. Информация, представленная в статье, не может считаться основанием для принятия инвестиционных решений, за которые вы несете полную ответственность.

Пред.
Прокатитесь на машине времени с CoinEx, чтобы попасть в 2017 год
След.
CoinEx запускает систему доказательства резерва для обеспечения безопасности активов и создания системы доверия в отрасли