Фиат
Рынки
Спот
Фьючерсы
Финансы
Акции
Больше
Для новичков
Войти в систему

Руководство по фьючерсам для начинающих! Как получить больше прибыли от фьючерсов CoinEx?

2023-01-04 09:23:15

В 2022 году в криптоиндустрии начался медвежий период, во время которого цены показывали устойчивое падение. Будучи одним из наиболее широко используемых производных инструментов в отрасли, фьючерсы сохраняли активность, несмотря на низкие показатели рынка. Они приобрели популярность благодаря поддержке двусторонней торговли и высокому кредитному плечу, что позволило многим инвесторам получать существенную прибыль даже на медвежьем рынке.

Но более высокая доходность сопровождается более высоким риском. Некоторые новички в погоне за высокой прибылью от фьючерсов открывают позицию без обдумывания и выбора подходящей стратегии. В результате многие из них несут огромные убытки. В этой статье мы расскажем, как начинающие трейдеры могут увеличить коэффициент успешных сделок и заработать больше прибыли с помощью фьючерсов.

1. Разумно распределяйте свой капитал. Криптовалютный рынок подвержен сильным колебаниям цен, периодически сталкивается с «черными лебедями» и другими экстремальным рыночным условиями. Поэтому, прежде чем совершать фьючерсные сделки, инвесторы должны разумно распределить свои средства. Средства на фьючерсном счете должны быть в пределах 50% от общей суммы инвестиций, а на один ордер не должно приходиться более 20% от объема активов.

2. Выбирайте подходящее кредитное плечо. Многие торговые биржи сейчас поддерживают высокое кредитное плечо для фьючерсов. Например, максимальное кредитное плечо для фьючерсов на CoinEx составляет 100x. Однако перед открытием позиций инвесторы должны выбрать оптимальное для себя кредитное плечо, исходя из своей финансовой ситуации, что поможет снизить торговые риски.

3. Устанавливайте тейк-профит и стоп-лосс (TP/SL). Рынок быстро меняется, поэтому никто не может гарантировать победу в каждом сражении. TP/SL — это самый полезный инструмент для работы с фьючерсами, доступный на CoinEx. Инвесторы на CoinEx могут установить приказы TP/SL на ключевых уровнях. Когда фактическая цена достигнет установленной цены, система автоматически закроет позицию. Если цена меняется в пределах установленного диапазон TP/SL, позиция не может быть закрыта автоматически, а только вручную самим инвестором. Стоп-лосс (SL) предназначен для выхода из позиции, чтобы ограничить размер убытков по позиции, а тейк-профит (TP) гарантирует, что ваша позиция будет закрыта, как только она достигнет определенного уровня прибыли.

4. Контролируйте частоту торговли. Некоторые фьючерсные трейдеры предпочитают открывать несколько позиций, что не только снижает процент выигрышей, но и многократно увеличивает комиссионные расходы. 

5. Держите эмоции во время торговли под контролем. Одна из самых распространенных ошибок, которую совершают новички, — это потеря контроля над своими эмоциями. Убытки являются нормальным явлением в торговле фьючерсами, поэтому инвесторы не должны немедленно предпринимать ответные действия, чтобы компенсировать убытки, например, удерживая большие позиции. Эмоциональные порывы чаще приводят к принудительной ликвидации, и в конечном итоге, если весь капитал потерян, переломить ситуацию уже не удастся.

6. Выбирайте более надежные тренды. Инвесторам не следует слишком сильно переживать по поводу убытков. Если инвестор уверен в рыночном тренде, он может увеличить позицию, чтобы предотвратить принудительную ликвидацию. Если инвестор не уверен в тенденции рынка, он может закрыть позицию и подождать, пока тренд не станет более определенным. Кроме того, инвесторы могут использовать дополнительные меры хеджирования, такие как кредитное плечо и спот, для создания лучшей торговой стратегии.

7. Участвуйте во фьючерсных мероприятиях. Зарабатывая на торговле фьючерсами, инвесторы могут одновременно участвовать в событиях с вознаграждениями, проводимых различными криптобиржами, таких как специальный юбилейный рейтинг фьючерсов на CoinEx. Рейтинговое состязание с призовым фондом в размере 50000 USDT включает все линейные фьючерсные рынки. Другими словами, инвесторы, торгующие фьючерсами в этот период, получают возможность выиграть «двойное вознаграждение». Ссылка на мероприятие: https://www.coinex.com/activity/trade-rank/8

В торговле контрактами основной принцип для инвесторов должен заключаться в фиксации прибыли и снижении вероятности потерь для достижения более высокого дохода. На медвежьем рынке особенно важно поддерживать подходящее соотношение позиций для контроля риска. Помимо этого, инвесторы могут получать дополнительный доход, участвуя в мероприятиях, таких как рейтинг по объему торговли фьючерсами CoinEx.

* Приведенная выше информация предназначена только для справки и не является инвестиционной рекомендацией.

Пред.
CoinEx завершает празднование своего 5-летия: освещая путь в будущее
След.
Начните торговлю фьючерсами на CoinEx, чтобы наслаждаться простотой и удобством сервиса