Фиат
Рынки
Спот
Фьючерсы
Финансы
Акции
Больше
Для новичков
Войти в систему
Обновления CoinEx

Платформа Blur выпускает свой токен, сможет ли эта темная лошадка поменять правила игры на рынке

2023-02-16 01:38:58

14 февраля NFT-маркетплейс Blur выпустил нативный токен BLUR и одновременно начал третий раунд аирдропа. Несмотря на то, что платформа OpenSea внесла его в черный список, Blur удалось разрушить многолетнюю монополию OpenSea на рынке NFT, и теперь он является достойным противником OpenSea в гонке за господство на рынке. Согласно данным NFTGO, по состоянию на 12 февраля OpenSea и Blur являются двумя ведущими платформами NFT по объему торговли NFT за последние 30 дней. В частности, OpenSea зарегистрировала около $450 млн, а Blur шел следом за ней с объемом около $350 млн.

Источник: NFTGO

 

Всего за один год Blur стремительно вырос из перспективной платформы в сильного конкурента OpenSea, демонстрирующего силу и изобретательную тактику работы, которые нельзя недооценивать.

 

1. Преимущества многофункционального продукта

С самого первого дня работы Blur внедрил множество инновационных функций. Это не только NFT-маркетплейс, но и агрегатор NFT. В частности, агрегатор Blur объединяет информацию с таких торговых площадок NFT, как OpenSea, LooksRare и X2Y2, позволяя пользователям торговать NFT на нескольких платформах через единый портал (включая собственный портал Blur). Хотя OpenSea долгое время была лидером на рынке NFT, появление Blur внесло радикальные изменения на рынок, а пользователи охарактеризовали его как многофункциональную платформу, сочетающую в себе лучшее от OpenSea и GEM.

 

Blur интегрировал свою торговую площадку с агрегатором, чтобы предоставить трейдерам лаконичный, интуитивно понятный и профессиональный интерфейс, который обеспечивает более быструю и удобную торговлю и возможность беспроблемно совершать высокочастотные сделки с NFT. Кроме того, Blur перенес и оптимизировал функциональность NFTNerds, чтобы предоставить профессиональным трейдерам возможность покупать оптом, что также привлекает больше новых пользователей. В отличие от других NFT-платформ Blur не взимает комиссию с пользователей, а придерживается нулевых ставок и настраиваемых роялти, что отвечает потребностям обычных NFT-трейдеров.

 

Популярность платформы во многом объясняется сильной командой проекта, в которую входят разработчики из таких известных организаций, как MIT, Twitch, Square, Y Combinator, MIT, Five Rings Capital и Citadel. Можно ожидать, что при такой мощной поддержке Blur будет продолжать обновлять свой функционал и сохранять инновационность и жизнеспособность.

 


2. Новые маркетинговые стратегии

С момента своего запуска Blur вывел маркетинговую стратегию привлечения пользователей с помощью аирдропов на новый уровень. Хотя аирдропы не являются новой тактикой в криптовалютном пространстве, Blur проводит частые и длительные аирдропы. Чтобы быть более конкретным, аирдроп 14 февраля — это уже третья аирдроп-кампания маркетплейса, а два предыдущих аирдропа длились действительно долго, причем каждый аирдроп был масштабней предыдущего. Согласно официальным источникам, этот аирдроп Blur — последний и самый крупный. Исходя из условий аирдропов, мы можем судить о том, как развиваются его маркетинговые стратегии. Например, каждая акция Blur направлена на разные группы пользователей: первая акцентирует внимание на привлечении пользователей, а вторая — на привлечении новых пользователей и одновременно на стимулировании продавцов, тем самым расширяя пользовательскую базу.

 

В дополнение к расширению масштаба и охвата Blur грамотно вводит в аирдропы атрибут лояльности пользователей, чтобы стимулировать активность торговли: чем выше ваша лояльность, тем больше токенов BLUR вы можете получить через аирдропы. В то же время справедливые условия для получения аирдропов увеличивают коэффициент использования многих функций платформы Blur и повышают привязанность (stickiness) пользователей.

 

Вывод: сильная платформа с серьезным потенциалом

На протяжении всей истории развития Blur мы можем видеть, что каждый шаг Blur тщательно просчитывается, будь то дизайн продукта или пользовательские операции, что делает ее примером для других блокчейн-проектов. Blur стал темной лошадкой на рынке NFT, и его успех отнюдь не случаен. Проект ломает сложившуюся ситуацию на рынке NFT благодаря профессиональным и инновационным характеристикам и выделяет себя среди других уникальными продуктами и функциями. Предлагая диверсифицированный рынок NFT, Blur способствует прогрессу в секторе NFT. 15 февраля CoinEx провел листинг BLUR, нативного токена проекта, и теперь пользователи могут беспрепятственно вносить, выводить и торговать BLUR на этой международной криптовалютной бирже.


 

*Содержание статьи не является инвестиционным советом.

Пред.
OneSwap набирает обороты: вызовы индустрии и внедрение инноваций
След.
Итоги CoinEx за 2022 год: новый слоган, усовершенствованные продукты и более качественное обслуживание пользователей